Организация питания в образовательной организации

• Питание осуществляется на основании примерного 10-дневного меню, утвержденного приказом директора МАДОУ "Детский сад № 37"

Диетического меню в образовательной организации отсутствует, так как нет потребителей

Время приема пищи
  • Прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня и возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО ПК "Уральский продукт"
    ИП Шодиев А.М.
    ИП Белоглазов Р.А.
    ООО ТД "Янтарное семечко"
    ООО "Аик - Урал"
    ИП Фраас Е.В.
    ООО ПК "Чистые продукты"
    ООО "Аврора"
    ООО "Лабиринт"
    ИП Ермаков М.М.
    ООО "Самсон и К"
    ООО "Спутник"

• Закирова Елена Ивановна, тел.: 8(3439)63-26-68

• Согласно Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. № 273-ФЗ, Постановления Администрации "О внесении изменений в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа Первоуральск, утвержденный постановлением Администрации городского округа Первоуральск от 25 марта 2014 года № 819 от 28.09.2022г. № 2245, к категориям детей, имеющих льготу на бесплатное питание относятся:
    - дети-инвалиды;
    - дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей;
    - дети с туберкулезной интоксикацией;
    - дети, чьи оба родителя (законных представителя) - студенты очной формы обучения;
    - дети, чьи оба родителя (законных представителя) инвалиды 1 и (или) 2 группы;
    - дети граждан, прибывших с территории Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, и получивших убежище на территории Российской Федерации;
    - дети граждан, мобилизованных для участия в специальной военной операции.

Материалы по формированию культуры здорового питания
  • В МАДОУ "Детский сад № 37" организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 дневным меню, утвержденным приказом директора от 20.05.2020 № 1159.Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СаНПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32.Режим питания в детском саду соответствует возрастным нормам. Питание 4-х разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).Пищевые продукты поставляются строго при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.Продукты хранится в соответствии в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленными предприятиями-изготовителями в соответствии с нормативно-технической документацией.В информационных центрах для родителей размещено ежедневное меню.Получение пищи осуществляется строго согласно графика, утвержденного директором и после приема бракеражной комиссией.Контроль за организаций питания в учреждении осуществляется директором, старшей медицинской сестрой, заведующей хозяйством, старшим воспитателем.В учреждении организован питьевой режим, в соответствии с требованиями СаНПиН 2.3/2.4.3590-20.

1